Мы - за чистые лёгкие!

С 19 по 24 ноября 2021 года прошла Неделя профилактики употребления табачной и никотиносодержащей продукции, приуроченная к Международному дню отказа от курения. В течение этой недели ребята нашей школы и педагоги приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых отказу от курения. Прошли классные часы, выставки рисунков, беседы.

Встреча

23 ноября в нашей школе прошла встреча с региональным представителем Бересневой С.В. Во время встречи была отмечена активная позиция ребят о пагубности курения. Ребята высказывали свои мнения, насколько пагубные привычки вредны не только для подростков, но и для взрослых, а так же как избежать манипуляций, скрытых и открытых.

«Единство многообразия»

В неделе «Единство многообразия», проходившей с 15.11.21 по 18.11.21, принимали участие учащиеся 1-11 классов, дети группы риска, педагогический коллектив, родители.

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

Тематическая выставка «Мы за мир»;

Конкурс по решению кейсов, направленный на предотвращение экстремистских настроений в молодёжной среде;

Виртуальный фестиваль песен о дружбе;

Классный час «Мы все такие разные!»;

Социометрия;

Круглый стол «Народов много – мир один»;

Игра-путешествие по стране толерантности;

Диспут «Конфликт. Выход есть», Блиц-игра «Толерантный человек – кто он?»;

Акция «Я хочу пожелать…»;

Викторина «Единство многообразия».

На данных мероприятиях обучающимся в игровой форме было предложено осознание понятия «толерантность» через понимание и принятие себя и других, развитие навыков самопознания и позитивного отношения к себе и другим. Развитие коммуникативной компетентности. Формирование представлений о конфликтах и возможных моделях поведения в них: развитие конфликтной компетентности. В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что мы живем в одном обществе, что вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей и у каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать, чтоб этот мир был полон тепла и любви. Ребята согласны с тем, что такие мероприятия актуальны и их необходимо проводить в школе.

Классный час о толерантности (скачать)

Презентация "Секреты здоровья" (скачать)

Отчет о проведении недели профилактики экстремизма в подростковой среде (скачать)

Классный час 6А класса (скачать)

Викторина

19 ноября прошла викторина среди 5 классов "Мы разные, но равные".

1 место - 5В

2 место - 5А

3 место - 5Б

Неделя финансовой грамотности

В рамках недели финансовой грамотности наша школа приняла участие в онлайн-уроках.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 106
© 2021 МБОУ СОШ № 40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

В речи школьников иногда встречается ненормативная лексика. Как в Вашей семье воспитывается культура речевого общения?

Контролируете ли Вы действия своего ребёнка в сети Интернет?