Главная Мероприятия
Мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию

Традиционные мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию и исследовательской деятельности учащихся МБОУ «СОШ № 40»:

1. Краеведческие чтения «Память о прошлом: история Приангарья».  В декабре прошли V краеведческие чтения.

2. Вахты Памяти в честь 9 Мая. У стенда «Бессмертный полк» в течение всего дня учащиеся несут почётный караул. На переменах на слайдах идет показ фото, исполнение песен военных лет.

3. Школьные форумы с участием ветеранов города всех уровней и первичной ветеранской организации 21, 22, 27 микрорайонов, председатель Данишевская Тамара Александровна. В этом году VI форум перенесён и будет проведён в соответствии со всероссийскими мероприятиями. Учащиеся подготовили доклады на темы: "Дети войны 1941-1945", "Дети Донбасса", "История Великой Отечественной войны, историческая память о защитниках Отечества нуждаются в защите от фальсификации". Участники форума работают с семейным архивом, занимаются исследовательской работой, учителя, учащиеся, ветераны готовы вступать в ряды «Бессмертного полка».

4. В апреле состоялась VII Межмуниципальная дистанционная научно-практическая краеведческая конференция «Человек в Российской истории XX века". Приняли участие 43 школы Иркутской области и 8 школ г. Братска.

© 2021 МБОУ СОШ № 40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

В речи школьников иногда встречается ненормативная лексика. Как в Вашей семье воспитывается культура речевого общения?

Контролируете ли Вы действия своего ребёнка в сети Интернет?