Главная Сведения об образовательной организации

Результаты деятельности

О доступе к информационным системам, в том числе приспособленным для инвалидов и лиц с ОВЗ



В МБОУ "СОШ № 40" имеется высокоскоростное подключение к сети Интернет по ЕСПД (единая сеть передачи данных), она предоставляет доступ преподавателей и учеников к интернету, а также криптографическую защиту данных при работе с региональными или федеральными информационными системами. Скорость передачи данных составляет не менее 100 Мбит/с (смотреть акт).


ЕСПД — виртуальная сеть для доступа социально значимых объектов к государственным информационным системам и интернету. Ядром сети является сервис контентной фильтрации для безопасного доступа к образовательным и информационным ресурсам. Система обеспечивает доступ ко всем необходимым для обучения образовательным сайтам и сервисам. При этом блокируются запрещенные Роскомнадзором сайты, а также ресурсы, содержащие экстремистский и порнографический материалы, информацию о наркотиках, призывы к суициду, кибербуллинг и другие темы, опасные для психики детей. Для борьбы с вредоносным ПО в систему контентной фильтрации встроен антивирус, который проверяет входящий трафик и блокирует зараженные файлы и сайты. Все это позволяет надежно защищать учащихся от интернет-угроз. Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2021 г. № 3963-р


Локальная сеть охватывает компьютеры в кабинетах физики, информатики, учительской, приёмной и др.

Количество файловых серверов – 1.

В школе имеется зона Wi-Fi, доступная для выхода в Интернет только компьютерам школы. На данном подключении действует контент-фильтрация.

Количество компьютерных классов – 1, в нем установлено 12 учебных компьютеров. В кабинете физики имеется 15 ноутбуков для учебных и внеурочных занятий по физике, информатике и др. Также в начальной школе имеется более 150 нетбуков. Кабинеты учителей, приёмная и библиотека также оборудованы компьютерами или ноутбуками, всего - более 30.

В школе есть 1 видеозал.

Количество кабинетов, оборудованных мультимедиа-проекторами или телевизорами (подключенными к компьютеру или проигрывателю) –  60%.


Школа подключена к ООО «Дневник.ру», которое является системой учета и хранения образовательных результатов обучающихся (электронный журнал), а также их электронных портфолио.

Школа имеет личный кабинет в ФГИС "Моя школа" (см.личный кабинет)

На официальном сайте МБОУ "СОШ № 40" представлена информация обо всех подразделениях школы, постоянно публикуются объявления, расписание, новости и многое другое. Имеется версия для слабовидящих. 


* * *


    Информационная безопасность









 
© 2024 МБОУ СОШ № 40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

Администрирование сайта, наполнение информацией, дальнейшее совершенствование Завалкина Е.А.

Created by
Завалкин В.С. - дизайн, разработка, окончательная сборка
 

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
Желание ребёнка учиться зависит от:
 
В речи школьников иногда встречается ненормативная лексика. Как в Вашей семье воспитывается культура речевого общения?
 
Семья перекладывает функции обучения и воспитания только на школу.
 
Подготовка к ЕГЭ и ГИА зависит от:
 
Контролируете ли Вы действия своего ребёнка в сети Интернет?
 

Погода в Братске

Статистика

Пользователи : 207
Статьи : 848
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 533689