Главная Учителям

ФГОС ОВЗ

ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Образование детей с особыми образовательными потребностями

Федеральный уровень:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 г. №1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 г. №1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 г. №1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. №1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 г. №26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Инструктивное письмо Министерства образования и науки РФ от 16.02.2015 г. №ВК-333/07 "Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ"

Региональный уровень:

Приложение к распоряжению министерства образования Иркутской области от 28 мая 2015 года №474-мр

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 11 мая 2016 года №306-мр "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по обеспечению ФГОС ОВЗ

Письмо министерства образования Иркутской области от 17 июня 2015 года №55-37-5640/15 "О направлении плана действий"

Муниципальный уровень:

Приказ департамента образования администрации города Братска от 13.10.2015 г. №598 об утверждении плана-графика введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях города Братска Иркутской области на 2015-2016 учебный год, 2016-2017 учебный год

План-график введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях города Братска Иркутской области на 2015-2016 учебный год, 2016-2017 учебный год