Главная Сведения об образовательной организации

Результаты деятельности

В МБОУ «СОШ № 40» разработаны и реализуются основные образовательные программы:

1. ООП НОО (ФГОС)

2. ООП ООО (ФГОС)

3. ООП СОО (ФГОС)

Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения: 2 года (с 10 по 1 классы). Язык обучения - русский.

4. ООП Дополнительного образования детей. Форма обучения - очная. Язык обучения - русский.

5. Адаптированная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Варианты 7.1 и 7.2. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения: 4 года (с 1 по 4 классы). Язык обучения - русский.

6. Адаптированная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант 7. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения: 5 лет (с 5 по 9 классы). Язык обучения - русский.

7. Адаптированная образовательная программа основного общего образования для слабовидящих обучающихся. Вариант 4.1. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения: 5 лет (с 5 по 9 классы). Язык обучения - русский.

* * *

Описание образовательных программ (с приложением копий):

Образовательные программы являются нормативно-управленческим документом Муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40», характеризуют специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в данном ОУ.

Программы разработаны в соответствии с:

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 (с изменениями от 26.11.2010 г. № 1241, от 22.09.2011 г. № 2357, от 18 декабря 2012 г. № 1060, от 29.12.2014 № 1643, от 18.05.2015 г. № 507)
  • Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897
  • Примерной основной образовательной программой образовательного учреждения, подготовленной Институтом стратегических исследований в образовании РАО
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (вместе с "СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 № 19993)

Образовательные программы МБОУ «СОШ № 40» являются содержательной и организационной основой образовательной политики школы, созданы для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей обучающихся и самих школьников, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей нашей школы.

Целью реализации Образовательной программы является создание условий для обеспечения качественного образования личности, способной к интеграции и самореализации в современном обществе.

Контроль за реализацией Образовательной программы возлагается на членов администрации школы, ответственных за отдельные направления программы.

Скачать копии:

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ № 40" (ООП НОО (ФГОС) 1-4 кл.)

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ № 40" (ООП ООО (ФГОС) 5-9 кл.)

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "СОШ № 40" (ООП СОО (ФГОС) 10-11 кл.) - находится в работе

Основная образовательная программа дополнительного образования детей МБОУ "СОШ № 40"

Адаптированная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант 7.1

Аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы ООП НОО:

• Обязательная часть
  • Часть, формируемая участниками ОУ
  • Внеурочная деятельность

Рабочие программы ООП ООО:

• Инвариантная часть
  • Региональный компонент
  • Компонент ОУ

Рабочие программы ООП ОУ:

• Инвариантная часть
  • Региональный компонент
  • Компонент ОУ

Дополнительные образовательные программы

* * *

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по состоянию на 18.04.2022 г. в МБОУ "СОШ № 40" - 613 человек:

1. По основной образовательной программе начального общего образования (ФГОС) - 264 чел.

2. По основной образовательной программе основного общего образования (ФГОС) - 310 чел.

3. По основной образовательной программе среднего общего образования - (ФГОС) - 39 чел.

По адаптивным образовательным программам - 0 чел.

Иностранных граждан - 0 чел.

Образовательные программы реализуются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

* * *

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

© 2022 МБОУ СОШ № 40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

В речи школьников иногда встречается ненормативная лексика. Как в Вашей семье воспитывается культура речевого общения?

Контролируете ли Вы действия своего ребёнка в сети Интернет?