Главная Новости

Результаты деятельности

Новости
Пожарная безопасность


В нашей школе прошли разъяснительные беседы с детьми и родителями по вопросам пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности

Пожарная безопасность с наступлением холодов








 
Неделя профилактики ВИЧ-инфекции


Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается как Всемирный день борьбы со СПИДом. Предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа на территории Российской Федерации – это общенациональная задача.

ВИЧ-инфекция – вирус иммунодефицита человека, смертельно опасный вирус, разрушающий иммунитет человека. СПИД – финальная стадия инфекционного заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), передающегося через кровь. Современный масштаб развития эпидемиологической ситуации по распространению ВИЧ-инфекции в большинстве регионов Российской Федерации создаёт риск вовлечения несовершеннолетних в ситуации с высокой вероятностью заражения ВИЧ-инфекцией.

В нашей школе ежегодно проходит профилактическая работа по формированию навыков предупреждения заражения ВИЧ, которая направлена на предупреждение распространения ВИЧ и выстраивается в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), где акцент делается на формирование здорового и безопасного образа жизни.

С 01.12 по 04.12.21 г. в образовательном учреждении прошла Неделя профилактики ВИЧ-инфекции "Здоровая семья". В рамках этой недели прошли классные часы, фотоконкурс "Здоровая Семья", диспут, "круглый стол", тренинг, синквейн, флэшмоб "Танцуй ради Жизни".





 
"Железная дорога - зона повышенной опасности"


В настоящее время на дорогах наблюдается интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причиной дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основной причиной несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

В нашей прошла Неделя "Железная дорога - зона повышенной опасности". В рамках плана работы были проведены различные мероприятия: беседы, викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности детей на железной дороге, классные часы. Была организована встреча с главным инженером Вихоревской дистанции СБЦ ОАО РЖД - Беженарем Алексеем Владимировичем. Ребята рассуждали, принимали серьёзные решения. В целях профилактической работы для родителей разработана памятка по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.









 
Занятия по робототехнике в МБОУ "СОШ № 40"


С 1 октября 2021 года в нашей школе открылся кабинет робототехники и 3D моделирования. Ребята начальных классов с удовольствием занимаются робототехникой уже 2 месяца. За это время они уже многому научились.

Приглашаем всех учащихся, с 1 по 9 классы, на увлекательные занятия по робототехнике и 3D моделированию. Обращаться в 23 кабинет, 2 этаж, или по тел.: 89245397375, Анастасия Владимировна.


 
Мы - за чистые лёгкие!


С 19 по 24 ноября 2021 года прошла Неделя профилактики употребления табачной и никотиносодержащей продукции, приуроченная к Международному дню отказа от курения. В течение этой недели ребята нашей школы и педагоги приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых отказу от курения. Прошли классные часы, выставки рисунков, беседы.




 
«ПерваяПредыдущая31323334353637383940СледующаяПоследняя»

Страница 38 из 143
© 2024 МБОУ СОШ № 40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

Администрирование сайта, наполнение информацией, дальнейшее совершенствование Завалкина Е.А.

Created by
Завалкин В.С. - дизайн, разработка, окончательная сборка
 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн
Желание ребёнка учиться зависит от:
 
В речи школьников иногда встречается ненормативная лексика. Как в Вашей семье воспитывается культура речевого общения?
 
Семья перекладывает функции обучения и воспитания только на школу.
 
Подготовка к ЕГЭ и ГИА зависит от:
 
Контролируете ли Вы действия своего ребёнка в сети Интернет?
 

Погода в Братске

Статистика

Пользователи : 207
Статьи : 848
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 533739