Год волонтёра в России

В рамках Года Добровольца (Волонтёра) в России в нашей школе прошёл показ фильма "Я - волонтер. Истории неравнодушных" для обучающихся 5, 8 классов.

Актированные дни

Пропустить школу из-за сильных морозов могут школьники Братска. Но только в том случае, если температура будет ниже установленной Министерством образования Иркутской области.

Так, ученики 1-4 классов могут остаться дома, если температура воздуха ниже -30-ти градусов.

Среднее звено – ученики 5-9 классов - могут пропустить занятия, если столбики термометров опустятся ниже отметки в -35 градусов.

А если морозы перевалят за отметку -40 градусов, от уроков освобождаются старшеклассники.

Температурный режим, установленный Министерством образования, носит рекомендательный характер. Каждый родитель сам должен решить, отпускать ребенка в школу или нет. Учитывать нужно не только температуру, но и отдаленность школы от дома, осадки и ветер. В любом случае, родители должны предупредить классного руководителя о том, что ребенок пропустит школу, а пройденный в его отсутствие материал ученик обязан изучить самостоятельно. новый материал учитель изучает с детьми, если кв классе присутствует на менее 70% обучающихся. Кроме того, родители должны контролировать досуг ребенка. Ни в коем случае он не должен находиться на улице! К слову, в любой мороз все образовательные учреждения будут работать в штатном режиме. План урока будет построен, исходя из наполняемости класса.

Накормите птиц

Ученики 1-6 классов нашей школы приняли участие в городской экологической акции "Накормите птиц"!

Смотреть отчёт

Городской конкурс

Ученики 8Б класса приняли участие в городском конкурсе "Красная ленточка - символ надежды". Руководитель - И.Э. Потапова.

Концерт, посвященный Дню матери

30 ноября в МБОУ "СОШ № 40" прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери "Её величество мама..." .

В концерте приняли участие не только дети и педагоги дополнительного образования, но и бывшие и нынешние учителя. По нашему приглашению читала стихотворение о маме Налейкина Светлана Павловна, которая уже на заслуженном отдыхе, но много лет проработала в нашей школе. Ученики 1-4 классов изготовили  поздравительные открытки для мам, а также нарисовали рисунки, а 5-11 классы писали сочинения.

Благодарность Степанец С.В. и классным руководителям!!!

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 44