Главная Школьный парламент
Школьный парламент

Свое соучастие в управлении школой обучающиеся школы осуществляют через органы ученического самоуправления – Школьный парламент.
Выборы в Школьный парламент проходят в сентябре каждого учебного года среди обучающихся в 5-11 классах. Из числа выбранных формируются две палаты.
Учащиеся 5-7 классов входят в состав школы «Лидер», где им предстоит обучиться основам самоуправления, развить свои лидерские качества, организаторские способности, научиться не только проявлять инициативу, но и реализовать свои идеи в жизнь школы.
Учащиеся 8-11 классов – это люди, которые непосредственно участвуют в управлении школьной жизнью. Они разрабатывают и проводят школьные мероприятия, делают предложения по улучшению школьной жизни.
Парламентарии каждый год встречаются с Депутатами Братской городской Думы, обсуждая насущные проблемы. и учатся взрослому управлению общественной жизнью.

Если возникают вопросы к директору школы, то они тоже не остаются без внимания. На заседания парламента приглашается директор школы, которая подробно отвечает на все вопросы, возникшие у ребят.

План работы школьного парламента МБОУ "СОШ № 40" г. Братска на 2015-2016 учебный год