Главная Новости "Я - гражданин России"

"Я - гражданин России"

25 апреля в нашей школе проводился V Форум "Я - гражданин России". Накануне главного праздника нашей страны Дня Победы, в рамках всероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" мы проводим V школьный гражданский форум "Я - гражданин России" с участием ветеранов войны, труда, комсомола, первостроителей города, представителей общественности и администрации.

Наши гости:

Председатель городского совета ветеранов Агафонов С.А.;

Председатель совета ветеранов центрального округа Черемных К.Н.;

Председатель Братского городского Совета ветеранов комсомола Циколина Л.И.;

Историк, преподаватель общественных дисциплин, ветеран комсомола, первостроитель Братска Командина В.Л.;

Председатель городской первичной организации ветеранов 21, 22, 27 микрорайонов Данишевская Т.А.;

Депутат Думы города Братска, член Всероссийской политической партии "Родина", куратор Общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" в иркутской области Очкас Н.Н.;

участники боевых действий в Афганистане: Самбаров В.А., Самбаров В.А.;

главный специалист по работе с населением Головина Е.И.; член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Иркутской области, эксперт, руководитель рабочей группы "Образование и культура как основа национальной идентичности" Островерхова О.В.;

Депутат городской Думы Нестеренко А.В.;

руководитель ансамбля "Калина красная" Лукьянова Е.В.

Ученики 5 А класса: Татаринова Полина и Толстолуцкий Дмитрий выступили с сообщением "Что значит быть гражданином?".

Обучающиеся 8Б класса: Жукова Анастасия и Дмитриева Александра рассказали присутствующим об "Исторической памяти - основе нравственной культуры".

Ученик 8 А класса Зенкин Стас сообщил о Всероссийской акции "Бессмертный полк".

Совместное проведение традиционных школьных гражданских форумов с представителями общественности помогают учащимся осознать истинную ценность жизни человека - гражданина своей страны. Патриотические чувства у детей формируются в процессе эмоционально насыщенной практической деятельности. Наше государство прилагает немало усилий, чтобы сохранить память о великой Победе, но по настоящему живая память хранится в сердцах людей!

Огромная благодарность за организацию мероприятия - Каляцкой Нине Яковлевне!!!