Главная Новости Торжественные линейки
Торжественные линейки

28 января в 1-4 и в 5-11 классах прошли торжественные линейки, посвящённые месячнику Гражданского Военно-патриотического воспитания.

Из чистых-чистых поднебесных далей

На внуков и на правнуков глядят

Те, кто за нас бесстрашно воевали

Во имя мира, жизни не щадя.

Каких нечеловеческих усилий

Потребовала Родина от них!

Как беспощадно пули их косили

Всех без разбора – старых, молодых…

Далекие военные страницы

Нам открывает жизнь из года в год,

И мы с тобой обязаны гордиться

Тем подвигом, что совершил народ!

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. На долю русской, советской и российской армии выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В ходе месячника в школе пройдут различные мероприятия.