Электронные образовательные ресурсы и дистанционные технологии, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ

Положение об информационно-образовательной среде

Электронное обучение и дистанционные технологии, используемые при реализации образовательных программ:

ЯКласс

Платформа электронного журнала "Дневник.ру"

ФГИС "Моя школа"

Приложение для проведения онлайн-уроков, вебинаров, конференций – ZOOM, Skype. Используются информационно-образовательные ресурсы, информационно-коммуникационные технологии, технические средства: компьютерная и телевизионная техника, проекторы, интерактивные доски и т.п., а также информационно-телекоммуникационные сети, обеспечивающие передачу информационно-образовательных ресурсов и взаимодействие участников образовательного процесса.

Прочие электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Ø  Официальный информационный портал ЕГЭ

Ø  Официальный информационный портал ГИА

Ø  Федеральный портал "Российское образование"

Ø  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Ø  Федеральный институт педагогических измерений ФИПИ

Ø  Центр онлайн-обучения "Фоксфорд"

Ø  Единая образовательная сеть Дневник.ру

Образовательные ресурсы