Главная Новости «Они тоже сражались за Родину»
«Они тоже сражались за Родину»

Давно закончилась Великая Отечественная война… Все меньше остается ветеранов, но время не должно  стереть из нашей памяти те страшные события и подвиг, совершенный народом, ради Родины.

8 мая в седьмых классах (классные руководители Белявская В.В., Аксенова Л.Н.) прошел  классный час «Они тоже сражались за Родину». Эту беседу провела заведующая библиотекой Яцун Ольга Тарасовна. Она рассказывала о войне. Победа далась нелегко. Немецкие военные говорили о том, что в СССР каждое существо было против них. Мы узнали, что подвиги на войне совершали не только люди, но и животные. Это собаки (связисты, миноискатели, санитары) , лошади, лоси, олени, верблюды, голуби… Люди, в знак благодарности, установили им памятники в разных городах нашей страны.