Главная Новости Аукцион педагогических идей
Аукцион педагогических идей PDF Печать E-mail
07.05.2018 18:56

28 апреля 2018 на базе МБОУ «СОШ № 40» состоялся Аукцион педагогических идей. Целью данного мероприятия являлось выявление инновационных педагогических практик, представление и популяризация передового опыта педагогов  школ города.

К участию в Аукционе приглашались учителя, педагоги дополнительного образования, педагоги – организаторы, педагоги – психологи, социальные педагоги школ города.

Всего в работе Аукциона приняли участие 72 педагога города (из 11 школ) и 2 педагога из Братского района, а также 22 члена жюри: директора, заместители директоров, руководители методических объединений, учителя школ города.

Аукцион проходил по номинациям:

1. Новое качество современного урока.
  2. Проектная и исследовательская деятельность на уроках и во внеурочной деятельности.
  3. Программы учебных курсов и внеурочной деятельности.

В каждой номинации работало несколько секций.

Члены жюри отметили высокий уровень большинства представленных педагогических практик, их ориентацию на реализацию задач ФГОС.

Победителями Аукциона стали 11 человек, лауреатами –  22.

Также слушатели отметили практическую значимость 15 докладов и возможность использования представленного опыта в своей профессиональной деятельности.

Присутствующие участники Аукциона выразили желание сделать данное мероприятие традиционным и отметили работу оргкомитета по организации Аукциона.