8. Стипендии и иные виды материальной и социальной поддержки

Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной персональной стипендии мэра города Братска учащимся и воспитанникам муниципальных образовательных учреждений департамента образования, департамента культуры и молодежной политики, департамента физической культуры и спорта администрации города Братска

В 2018-2019 учебном году стипендии мэра назначены: Викуловой Анне Павловне (10А) и Тихомировой Александре Андреевне (9Б).

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки учащихся

Меры социальной поддержки в МБОУ "СОШ № 40":

На основании приказа начальника департамента образования города Братска № 941 от 30.12.2011 производится обеспечение проездными билетами обучающихся начальных классов, проживающих на расстоянии более 1 км от ближайшего муниципального общеобразовательного учреждения.

На основании постановления мэра города Братска № 57 от 18.01.2008 «Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению бесплатного питания либо предоставлению набора продуктов питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Братска» производится обеспечение бесплатным горячим питанием стоимостью 25 рублей в день для обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей при доходе, не превышающем прожиточный минимум (в многодетных семьях прожиточный минимум на каждого члена семьи удваивается).

Более подробную информацию о предоставлении льгот на питание можно узнать по адресу: Южная 81, каб 21, тел 45-53-55.

Городская акция "Школьный портфель" - 2018

Ежегодно из городского бюджета выделяются денежные средства на приобретение канцелярских наборов для детей. Данное количество наборов распределено по образовательным учреждениям города с учетом количества учащихся, получающих бесплатное питание в ОУ . Правом получения направлений могут воспользоваться те семьи, чьи дети в были оформлены на льготное питание. Первоочередным правом получения адресной социальной помощи имеют семьи, в которых воспитывается 5 и более несовершеннолетних детей.

Информация об определении выпускников МБОУ «СОШ № 40»

в 2018 году

Наименование показателя

Значение показателя