№
|
Мероприятие
|
Участники
|
Сроки
|
Ответственный
|
1.
|
Торжественная линейка, посвящённая открытию Месячника
гражданского и военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника
Отечества 2017 г.
|
1 – 11 кл.
|
27.01.2017
8.30
|
Садчикова М. А.
|
2.
|
Городской единый кл. час «Блокадные дни Ленинграда», посвященный полному
освобождению советскими войсками города Ленинграда от блокады его
немецко-фашистскими войсками (1944 год)
|
1 – 11 кл.
|
27.01.2017
6 урок
|
Кл. руководители
|
3.
|
Просмотр кинофильма с последующим обсуждением «Защитники
Отечества. Чечня»
|
2 Б
|
27.01.2017
|
Высотина Т. А.
|
4.
|
Конкурс рисунков «Война глазами ребёнка»
|
5 А кл.
5 Б кл.
|
31.01.2017
|
Самарцева Т. А.
Кузьменко А. А.
|
5.
|
Выпуск газеты «Наши герои»
|
1 Б кл.
|
02.02.2017 г.
|
Оснач Т. В.
|
6.
|
Единые кл. часы, посвящённые Сталинградской битве «Они
погибли, чтобы жили мы!»
|
1 – 11 кл.
|
02.02.2017
|
Кл. руководители
|
7.
|
Кл. ч. «Партизанское
движение»
|
1 В кл.
|
03.02.2017
|
Суслова А. А.
|
8.
|
Час – диспут «Подвиг панфиловцев. Что это –героизм,
обречённость…»
|
8 А кл.
8 Б кл.
|
06.02.2017
|
Анисимова С. В.
Немчинова в. И.
|
9.
|
Викторина «Славные победы России»
|
7 А кл.
|
07.02.2017
|
Клявза А. В.
|
10.
|
Игра – викторина «Военная слава России»
|
9 А кл.
|
07.02.2017
|
Серышева Л. А.
|
11.
|
Соревнования по пулевой стрельбе (от класса 1 девочка и 1
мальчик)
|
8 – 11 кл.
|
08.02.2017
|
Инякина Л. А.
|
12.
|
Кл. час «День памяти о россиянах, исполнявших служебный
долг за пределами Отечества»
|
7 Б кл.
|
09.02.2017
|
Шубина Т. Б.
|
13.
|
Конкурс поздравительных открыток для призывников – срочной
службы «Поздравь солдата!»
|
1 – 4 кл.
|
10.02.2017
|
Кл. руководители
|
14.
|
Конкурс «А ну-ка, парни!»
|
1 В кл.
|
10.02.2017
|
Суслова А. А.
|
15.
|
Участие
учащихся в городской акции «Поздравь военнослужащего» и «Посылка солдату»,
проводимой Детским городским парламентом совместно с Комитетом солдатских
матерей.
|
1 – 11 кл.
|
10.02.2017
|
Садчикова М.А.
|
16.
|
Лекция – презентация «Панов Владимир Александрович –
ветеран ВОВ, художник и поэт»
|
5 – 11 кл.
|
13.02.2017
|
Козлова В. Д.,
заведующая художественного выставочного зала г. Братска
|
17.
|
Конкурс рисунков «Русский солдат не знает преград»
|
2 А кл.
|
13.02.2017
|
Стёпина А. И.
|
18.
|
Музыкальный конкурс
«Угадай мелодию» «По фронтовым дорогам»
|
9 А кл.
|
14.02.2017
|
Серышева Л. А.
|
19.
|
Очистка территории у памятного места (Мемориальная доска
исследователю реки Ангара, Малышеву
Вадиму Михайловичу, по ул. Малышева 8 )
|
8 Б
|
14.02.2017
|
Немчинова В.И.
|
20.
|
Единые кл. часы, посвящённые выводу советских войск из
Афганистана «И вновь об афганской войне!»
|
1 – 11 кл.
|
15.02.2017
|
Кл. руководители
|
21.
|
Урок-караоке «Песни военных лет»
|
7 А кл.
|
15.02.2017
|
Клявза А. В.
|
22.
|
Выпуск поздравительных плакатов
|
6 А кл.
6 Б кл.
|
15.02.2017
|
Аксёнова Л. Н.
Шубина Т. Б.
|
23.
|
Конкурс рисунков «Славься, Отечество»
|
7 А кл.
7 Б кл.
|
15.02.2017
|
Клявза А. В.
Шубина Т. Б.
|
24.
|
Караоке-фестиваль
солдатской песни «Песня в солдатской шинели»
|
1 – 4 кл.
5 – 11 кл.
|
16.02.2016
12.00
13.00
|
Садчикова М. А.
|
25.
|
Конкурс чтецов
«Тебе, солдат, посвящается!»
|
1 А кл.
|
17.02.2017
|
Смирнова Н. В.
|
26.
|
Кл. час «Славься,
Отечество!»
|
1 Б кл.
|
17.02.2017
|
Оснач Т. В.
|
27.
|
Презентация «Оружие
ВОВ»
|
1 В кл.
|
17.02.2017
|
Суслова А. А.
|
28.
|
Конкурс рисунков
«Нам нужен мир!»
|
4 А кл
4 Б кл.
|
17.02.2017
|
Новикова О. В.
Яковлева Н. В.
|
29.
|
Кл.час «Солдатами не
рождаются»
|
2 А кл.
|
17.02.2017
|
Стёпина А. И.
|
30.
|
Кл.час «Мы –
патриоты своей страны!»
|
2 Б кл.
|
17.02.2017
|
Высотина Т. А.
|
31.
|
Спортивный праздник
«Папа и я – спортивная семья »
|
1 – 4 кл.
5 – 7 кл.
|
18.02.2016
10.00
12.00
|
Инякина Л. А.
|
32.
|
Конкурс «Аты –
баты, шли солдаты!»
|
11 А кл.
|
18.02.2016
|
Пророк Н. В.
|
33.
|
Праздник - сюрприз
«Наши мальчишки – будущие защитники Родины»
|
6 А кл.
6 Б кл.
|
18.02.2016
|
Аксёнова Л. Н.
Белявская В. В.
|
34.
|
Конкурс ораторского
мастерства «Словом можно полки за собой повести!»
|
5 – 11 кл.
|
20.02.2016
12.00
|
Садчикова М. А.
|
35.
|
Выставка рисунков,
фотографий, плакатов о российской армии
|
2 А кл.
2 Б кл.
2 В кл.
|
20.02.2017
|
Кл. руководители
|
36.
|
Конкурс сочинений о
дедушках и папах военнослужащих
|
2 А кл.
2 Б кл.
2 В кл.
|
20.02.2017
|
Кл. руководители
|
37.
|
Конкурс «А ну-ка,
мальчики!»
|
1 А кл.
|
20.02.2017
|
Смирнова Н. В.
|
38.
|
Кл. час «Я –
патриот своей страны»
|
4 А кл.
|
20.02.2017
|
Новикова О. В.
|
39.
|
Конкурс рисунков
«День защитника Отечества»
|
4 Б кл.
|
21.02.2017
|
Яковлева Н. В.
|
40.
|
Концерт для
ветеранов «От всей души!»
|
1 – 11 кл.
|
21.02.2017
12.00
|
Садчикова М. А.
|
41.
|
Кл. час – беседа
«Они сражались за Родину»
|
7 А кл.
|
21.02.2017
|
Клявзв А. В.
|
42.
|
Кл. час «Подвиги прадедов помним и чтим!»
|
9 А кл.
|
21.02.2017
|
Серышева Л. А.
|
43.
|
Кл. час «Минута славы!»
|
4 Б кл.
|
21.02.2017
|
Яковлева Н. В.
|
44.
|
Конкурс «Вместе с папой»
|
1 В кл.
|
17.02.2017
|
Суслова А. А.
|
45.
|
Кл. час, посвящённый дню защитника Отечества
|
1 А кл.
|
22.02.2017
|
Смирнова Н. В.
|
46.
|
«Поле чудес» для мальчиков
«Мы как один готовы Родине служить!»
|
2 А кл.
|
22.02.2017
|
Стёпина А. И.
|
47.
|
Конкурс «А ну-ка, мальчики!»
|
2 Б кл.
|
22.02.2017
|
Высотина Т. А.
|
48.
|
Праздник «Рыцарь класса»
|
4 А кл.
|
22.02.2017
|
Новикова О. В.
|
49.
|
Конкурс «А ну-ка,
мальчики!»
|
4 Б кл.
|
22.02.2017
|
Яковлева Н. В.
|
50.
|
Акция «Помнить,
чтобы жить!» (встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, труженикми тыла, детьми войны,
ветеранами труда, ветеранами города Братска и участниками боевых действий в
Афганистане и Чеченской республике и др.
|
1 – 11 кл.
|
27.01.2017
-28.02.2017
|
Кл. руководители
|
51.
|
Выставка книг
«Героическая летопись России»
|
1 – 11 кл
|
27.01.2017
-28.02.2017
|
Яцун О. Т.
|
52.
|
Рейд милосердия «От сердца к сердцу». (поздравление
ветеранов)
|
1 – 11 кл
|
27.01.2017
-28.02.2017
|
Кл. руководители
|
53.
|
Освещение мероприятий Месячника на сайте школы
|
|
27.01.2017
-28.02.2017
|
Завалкина Е. А.
|