Главная Сведения об образовательной организации
Описание образовательной программы

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом Муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40», характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в данном ОУ.

Программа разработана в соответствии с:

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 (с изменениями от 26.11.2010 г. № 1241, от 22.09.2011 г. № 2357, от 18 декабря 2012 г. № 1060, от 29.12.2014 № 1643, от 18.05.2015 г. № 507)
  • Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897
  • Примерной основной образовательной программой образовательного учреждения, подготовленной Институтом стратегических исследований в образовании РАО
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (вместе с "СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 № 19993)

Образовательная программа МБОУ «СОШ № 40» является содержательной и организационной основой образовательной политики школы, создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей обучающихся и самих школьников, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей нашей школы.

В МБОУ «СОШ № 40» разработаны и реализуются основные образовательные программы:

ООП НОО (ФГОС)

ООП ООО (ФГОС)

ООП СОО (ФК ГОС)

Целью реализации Образовательной программы является создание условий для обеспечения качественного образования личности, способной к интеграции и самореализации в современном обществе.

Контроль за реализацией Образовательной программы возлагается на членов администрации школы, ответственных за отдельные направления программы.

Программа адресована:

·        Администрации

·        Учителям

·        Обучающимся и родителям

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ С УКАЗАНИЕМ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ (СКАЧАТЬ)

Приказ об утверждении изменений в содержании образовательной программы ОУ

Скачать копии:

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ № 40" (ООП НОО (ФГОС) 1-4 кл.)

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ № 40" (ООП ООО (ФГОС) 5-9 кл.)

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "СОШ № 40" (ООП СОО (ФК ГОС) 10-11 кл.)

Основная образовательная программа дополнительного образования детей МБОУ "СОШ № 40"

Адаптированная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Варианты 7.1 и 7.2

Адаптированная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития. Вариант 7.1

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для слабовидящих обучающихся. Вариант 4.1

© 2020 МБОУ СОШ №40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.