В осенние каникулы в школе работал оздоровительный лагерь на базе МОУ "СОШ №40"

"Они сражались за Родину"

Протокол

Дата проведения: 20 мая 2019г.

Место проведения: МБОУ «СОШ № 40»

РЕШЕНИЕ:

Экспертная группа в составе:

Михалёвой Елены Геннадьевны, учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 40»;

Новиковой Ольги Валерьевны, учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 40»;

Хамлюк Светланы Ивановны, учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 40»;

Степиной Алевтины Ивановны, учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 40»;

Клус Ирины Семёновна, учителя ИЗО и черчения МБОУ «СОШ № 40»

на основании результатов конкурса решила:

1. Наградить грамотой ПОБЕДИТЕЛЯ в муниципальном дистанционном конкурсе рисунков ко Дню Победы «Они сражались за Родину»:

• Суханову Татьяну, ученицу МБОУ «СОШ № 34»;

• Ткаченко Анастасию, ученицу МБОУ «СОШ № 8»;

• Спиридонову Киру, ученицу МБОУ «СОШ № 8»;

• Сидоренко Полину, ученицу МБОУ «СОШ № 8»;

• Новик Ольгу, ученицу МБОУ «СОШ № 8»;

• Белоусову Анастасию, ученицу МБОУ «СОШ № 8»;

• Рязанцева Егора, ученицу МБОУ «СОШ № 1»;

• Оболенскую Арину, ученицу МБОУ «СОШ № 5»;

• Горбик Галину, ученицу МБОУ «СОШ № 45»;

• Боровскую Марию, ученицу МБОУ «СОШ № 45»;

• Писаренко Артёма, ученика МБОУ «СОШ № 45»;

• Асауленко Елену, ученицу МБОУ «СОШ № 30 имени М.К.Янгеля»;

• Лаппо Анастасию, ученицу МБОУ «СОШ № 30 имени М.К.Янгеля»;

• Тирского Кирилла, ученика МБОУ «СОШ № 30 имени М.К.Янгеля»;

• Лунёнок Александра, ученика МБОУ «СОШ № 30 имени М.К.Янгеля»;

• Большешапова Кирилла, ученика МБОУ «СОШ № 12 имени В.Г.Распутина»;

• Волхонского Ивана, ученика МБОУ «СОШ № 12 имени В.Г.Распутина»;

2. Вручить электронные сертификаты всем участникам муниципального дистанционного конкурса рисунков ко Дню Победы «Они сражались за Родину» среди 1-4 классов

Скачать и посмотреть все работы можно здесь

Работы победителей:

"Венецианский карнавал"

20 мая прошёл творческий отчёт в 5 А классе по теме: "Венецианский карнавал" под руководством Аксёновой Л.Н.

Спектакль

20 мая в начальной школе для 1, 2, 3 классов был показан спектакль по пожарной безопасности "Волшебная спичка".

Спектакль подготовили ребята, которые посещают кружок внеурочной деятельности кукольного театра "Петрушка" под руководством Яцун Г.Г. Ребятам очень понравилось!

"За честь школы"

18 мая в нашей школе прошёл традиционный праздник "За честь школы", где мы награждали не только отличников и хорошистов, но и спортсменов, артистов, всех тех ребят, которые защищали честь школы на различных городских мероприятиях и конкурсах весь учебный год.

Для ребят был подготовлен праздничный концерт, флешмоб. А в конце мероприятия каждый ребёнок получил на только грамоту, но и мороженое!

В номинации "Самый классный КЛАССНЫЙ" были отмечены учителя: Смирнова Н.В., Степина А.И., Егорина Т.А., Клявза А.В.

На празднике присутствовал Депутат Братской городской Думы Аркадий Владимирович Нестеренко, который подарил 100 бесплатных билетов в кинотеатр "Чарли" и отметил работу учителей в номинации "Самый классный КЛАССНЫЙ".

Безопасность на железной дороге

13 и 17 мая в нашей школе прошли беседы с 1-8 классами о безопасности на железной дороге.
Перед ребятами выступали: инспектор по делам несовершеннолетних Братского линейного отдела МВД на транспорте Коноплич Наталья Владимировна и главный инженер ШЧ-10 Вихоревской дистанции СЦБ Беженарь Алексей Владимирович.

Внимание!  Поезд мгновенно остановить нельзя!!! Поэтому:
  1. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь!
  2. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
  3. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея – не место для прогулок!
  4. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!
  5. Выходит в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону,  где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.
  6. Не запрыгивайте на подножки вагонов – это не геройство!
  7. Не катайтесь с откосов насыпей на лыжах и санках!
  8. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться!
  9. Не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов. Давайте же будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах!
Помните о своей безопасности!  Защитите себя сами!  Берегите свою жизнь!

Ребята!
Выполняйте правила безопасного  нахождения на железнодорожном транспорте!
Берегите себя и своих друзей от несчастных случаев! Каждый из Вас – находка для общества.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 60
© 2019 МБОУ СОШ №40, г. Братск, официальный сайт. Все права защищены. Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.